ライブ&イベント タイムテーブル DJ メール プログラム 特別番組 ゲスト情報 最新情報 TOP
  AIR-G' ON AIR LIST
放送中のプログラム 放送休止 02:00〜05:00
AIR-G' MAIL AIR-G' FM北海道 80.4|DJ
あかさたなはまやらわその他
あ
青木 一平
青木 一平 Ippei Aoki
鈴井貴之 ラジヲの時間 [金] 19:00〜20:00

アップダウン
アップダウンのトークイリュージョン [木] 11:30〜11:55

五十嵐 浩晃
五十嵐 浩晃 Hiroaki Igarashi
おいしい時間 [日] 15:55〜16:00

井澤 佳の実
井澤 佳の実 Kanomi Izawa
AV Music Channel [土] 深夜1:00〜2:30 V-Channel担当

猪熊 梨恵
猪熊 梨恵 Rie Inokuma
hello! HOKKS [金] 18:00〜18:55

上田 あや
上田 あや Aya Ueda
Sparkle Sparkler [月〜木] 12:00-15:55 水曜 レポーター

宇野 光
宇野 光 Hikari Uno
6色の光  [日] 21:30〜21:55
か
香川 万里
香川 万里 Mari Kagawa
西山美食話(グルメトーク) [日] 18:00-18:30

かきざき さと
かきざき さと Sato Kakizaki
SMILE PARTY [金] 20:00〜20:55
6色の光  [日] 21:30〜21:55

鎌田 理奈
鎌田 理奈 Rina Kamada
G-CUTS ALIVE [日] 20:30-20:55

KARASU(カラス)
カラスの巣箱 [土] 7:30-8:00

河野 真也(オクラホマ)
タウンワークPresents 学生情報バラエティー〜エンタク!  [金] 21:30〜21:55

川本 紗矢 (AKB48 TEAM B)
ティー・バイ・ティー・ガレージ presents さややパルプンテラジオ [日] 21:00〜21:30

北川 久仁子
北川 久仁子 Kuniko Kitagawa
brilliant days [月〜木] 8:30-11:00

木村 愛里
木村 愛里 Airi Kimura
SATURDAY FUN [土] 12:00-12:55

くどう みき
くどう みき Miki Kudo
みんおん JASMINE EXPRESS [木] 19:00-19:30

KOTOKO
KOTOKO KOTOKO
KOTOKOノコト  [土] 18:00〜18:30
さ
サンプラザ中野くん
サンプラザ中野くん Sunplaza Nakano Kun
SATURDAY FUN  [土] 12:00〜12:55

白鳥 雄介
白鳥 雄介 Yusuke Shiratori
鈴井貴之 ラジヲの時間 [金] 19:00〜20:00

ジミー東原
ジミー東原 Jimmy Higashihara
SUNDAY MUSIC GIFT from JM [日] 9:00〜9:30

鈴井 貴之
鈴井 貴之 Takayuki Suzui
鈴井貴之 ラジヲの時間 [金] 19:00-20:00

鈴木 彩可
鈴木 彩可 Ayaka Suzuki
Sparkle Sparkler [月〜木] 12:00-15:55 火曜 レポーター

鈴木 舞
鈴木 舞 Mai Suzuki
Sparkle Sparkler [月〜木] 12:00-15:55 木曜 レポーター
MOVIE ACCESS [土] 7:00-7:30

speedsalt
speedsalt speedsalt
MUSIC×MUSIC×RADIO [火] 25:00〜25:30
た
高山 秀毅
高山 秀毅 Hideki Takayama
Saturday foo! [土] 8:00-11:55
朝クラ! [日] 6:00-7:00

竹本 アイラ
竹本 アイラ Aira Takemoto
モテラジ [月] 11:30〜11:55

DAIGO
DAIGO DAIGO from TRIBE ROCK
REALIVE RADIO [月] 19:00〜19:30

千葉 ひろみ
千葉 ひろみ Hiromi Chiba
Action(アクション) [金] 8:30-12:55
にこにこぎゅっ [日] 8:30〜8:55

トリーシャ
HAWAIIAN TIME  [日] 7:00〜7:30

Drop's
Drop's Drop's
Drop'sのピーチク・パーチク [月] 深夜1:00-1:30
な
中嶋 あゆみ
中嶋 あゆみ Ayumi Nakajima
Sparkle Sparkler [月〜木] 12:00-15:55 月曜 レポーター
は
林 美香子
林 美香子 Mikako Hayashi
MIKAKOマガジン [土] 6:30-7:00

林 唯衣
林 唯衣 Yui Hayashi
BOND GIRL! [金] 13:00-17:44

萬谷 利久子
萬谷 利久子 Rikuko Banya
北海道クオリティー  [金] 12:20〜12:40(「Action」内)

ひだの かな代
ひだの かな代 Kanayo Hidano
にこにこぎゅっ [日] 8:30〜8:55

BLUE ENCOUNT
BLUE ENCOUNT BLUE ENCOUNT
FM ROCK KIDS [土] 深夜0:00〜1:00
ま
前田 幸
前田 幸 Miyuki Maeda
MOXY〜APIA INFORMATION  [月]18:00〜
ANI-ON!  [日]22:00〜22:55

松尾 亜希子
松尾 亜希子 Akiko Matsuo
Sparkle Sparkler [月〜木] 12:00-15:55
蝦夷Groove [火] 19:00-19:55

水本 香里
水本 香里 Kaori Mizumoto
“M”Blend [土] 21:00-21:30

三塚 洋美
三塚 洋美 Hiromi Mitsuzuka
ラディ・メルカート  [月〜金] 10:25 ほか

箕輪 直人
箕輪 直人 Naoto Minowa
BOND GIRL! [金] 13:00〜17:44 レポーター
my Roots  [水] 11:30〜11:55

森 基誉則
森 基誉則 Kiyonori Mori
MOXY [月〜木] 16:00-18:55
GEAR tool RADIO mono FACTORY [土] 19:30-20:00

森本 優
森本 優 Yuu Morimoto
hello! HOKKS [金] 18:00〜18:55
や
屋木 志都子
屋木 志都子 Shizuko Yagi
ラディ・メルカート  [月〜金] 10:25 ほか
FUN FUN ファクトリー  12:30-12:35 月〜木曜 レポーター

山口 由美
山口 由美 Yumi Yamaguchi
ほっかいどう宝島2015 [日] 18:30-18:55

山田 愛
山田 愛 Ai Yamada
タウンワーク Presents 学生情報バラエティー〜エンタク!  [金] 21:30〜21:55

YUMIKA (ヒライ ユミカ)
How about  [月] 19:30〜19:55
ら
laufen
laufen laufen
laufenのkita-note [木] 19:30:19:55

LOVERSSOUL(CHIHIRO)
LiST UP!!  [火] 11:30〜11:55
NOW&NEXT  [水] 19:00〜19:30

ラフ→チケット
ラフ→チケット Laugh Ticket
ラフ→チケットのG'SHOCK [木] 25:00〜25:30

Rico
Rico Rico
Ricoの『こぴらじ』 [水] 19:30-19:55

DJ龍太
DJ龍太 DJ Ryuta
GTR [月〜木] 20:00-21:45
龍・W・F [日] 深夜0時〜1時
わ
Watana Besta SOCIAL club
Watana Besta SOCIAL club Watana Besta SOCIAL club
MUSIC×MUSIC×RADIO [火] 25:00〜25:30